Fibra Optica

Compara producto (0)


No disponible
ADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODO

ADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODO

ADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODOADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODOAdaptador estándar para paneles y puntos de ventaAdecuado para la conexión multimodoManga de bronce fosforadoSnap-in o el tipo de roscaConstruido con tapa y sin polvoESPECIFICACIONES: Puertos e In..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2MCABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2MESPECIFICACIONES: Peso y dimensiones Longitud de cable: 2m Otras características Conector: LC/LC..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20MCABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20MESPECIFICACIONES: Caractéristicas Tipo de género: Macho/Macho Bidireccional completo (Full duplex): Color del producto: ..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA ÓPTICA EQUIP 254331 - MONOMODO - DIÁMETRO 9/125μM - I-VH 2 X 1E - LSOH - 1METRO - COLOR AMARILLOCABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 1M COLOR AMARILLODiámetro del núcleo: 9/125µmMonomodo, duplexConector: cerámica férulaRevestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenosC..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 2M COLOR AMARILLOCABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 2M COLOR AMARILLO• Diámetro del núcleo: 9/125µm • Monomodo, duplex • Conector: cerámica férula • Revestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenos • Especificación del cable: I-VH..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 10M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 10M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 10M COLOR NARANJACABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 10M COLOR NARANJAMulti-modo duplexConector: cerámica férulaRevestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenosCable de especificaciones: I-VH 2 x 1GColor de la chaqueta del cabl..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 2M COLOR NARANJACABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 2M COLOR NARANJAMulti-modo duplexConector: cerámica férulaRevestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenosCable de especificaciones: I-VH 2 x 1GColor de la chaqueta del cable:..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125æ LSOH 2MCABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125æ LSOH 2MESPECIFICACIONES: Peso y dimensiones Longitud de cable: 2m Otras características Conect..

2 un. (24/48h)
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE  HALOGENOS LC/LC

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE HALOGENOS LC/LC

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LIBRE HALOGENOS LC/LC 50/125u 1MESPECIFICACIONES..

5 un. (24/48h)
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE  HALOGENOS LC/ST

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE HALOGENOS LC/ST

CABLE FIBRA ÓPTICA EQUIP 255541 - MULTIMODO - DIÁMETRO 50/125Mμ - LSOH - 1M - COLOR VIOLETAESPECIFICACIONES..

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125æ LSOH 1MCABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125æ LSOH 1MVarios modos de funcionamiento, duplexConector: de cerámica virolaRevestimiento: bajo humo y halógeno ceroCable de especificaciones: I-VH 2 x 1GColor del cable chaqueta: naranjaCada cable incluye ..

4 un. (24/48h)
CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE  HALOGENOS SC/SC

CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE HALOGENOS SC/SC

CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE HALOGENOS SC/SC 50/125u 1MESPECIFICACIONES..

4 un. (24/48h)
CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3

CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3

CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3 METROS LEVEL ONE DAC-0103Cable de cobre de conexión directa SFP de 10Gbps, 3m,TwinaxEl SFP-1101 de LevelOne es un transceptor SFP multimodo de alto rendimiento y costo efectivo. Diseñado para usarsecon 100BASE-FX, proporciona una tasa de transfer..

No disponible
CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

TP-LINK TXC432-CU1M, 1m, SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C, 10 - 90%TP-LINK TXC432-CU1M. Longitud de cable: 1m, Conector 1: SFP+, Conector 2: SFP+..

No disponible
CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

TP-LINK TXC432-CU3M, 3m, SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C, 10 - 90%TP-LINK TXC432-CU3M. Longitud de cable: 3m, Conector 1: SFP+, Conector 2: SFP+..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX MMF SC (2km)Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibraFibra multimodo con conector SC para transmisión de hasta 2 kmTecnología LFP (Link Fault Pass-through) integradaEl control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paqu..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX SC (40km)• Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibra• Fibra monomodo con conector SC para transmisión de hasta 40 km• Tecnología LFP (Link Fault Pass-through) integrada• El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC CON POE (20km)Convertidor de medios de 100TX a 100FX-SC con funcionalidad PoE Convierte 100TX Fast Ethernet a 100FX Fast Ethernet Conector de fibra SC para conectividad de largo alcance por fibra óptica Provee compatibilidad con 802.3af PoE PD y ..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST CON POE (20km)Los Conversores de 100TX a 100FX SC con inyectores PoE, de LevelOne, permiten al usuario conectarse fácilmente a diferentes tipos de segmentos de red, proporcionando una solución ideal para puntos de acceso inalámbricos de gran exte..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC (2km)Conversor de medios 10/100BaseTX a 100FX (2km) Conversión de medios UTP a conmutado por fibra Auto-negociación de velocidad en modo half/full dúplex Puerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-X Tecnología de Detección Inteligente de Errores en ..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC Multimode (2km)CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC Multimode (2km)UTP to IEEE802.3u 100Base-FX modules Support TS-1000, Loop Back Test Hot swappable Used for central side Auto-Negotiation on 10/100Base-T Support Auto-MDI-MDIX Buil..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC (30km)Conversión de medios UTP a conmutado por fibraAuto-negociación de velocidad en modo half/full dúplexPuerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-XTecnología de Detección Inteligente de Errores en Enlace (Smart Link Error Detection) incorporadaCo..

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST (2km)Conversión de medios UTP a conmutado por fibraAuto-negociación de velocidad en modo half/full dúplexPuerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-XTecnología de Detección Inteligente de Errores en Enlace (Smart Link Error Detection) incorporadaCon..

No disponible
CONVERTIDOR FIBRA D-LINK DMC-700SC RJ45 GIGA A FIBRA

CONVERTIDOR FIBRA D-LINK DMC-700SC RJ45 GIGA A FIBRA

MODULO D-LINK MINIGBIC 1000BASE-SX MULTIMODO SC CONECTOR DMC-700SCD-Link DMC 700SC – Convertidor de medios – 1000Base-SX, 1000Base-T – RJ-45 / modo múltiple SC – externo – para DMC 1000ESPECIFICACIONES Red Tasa de transfere..

Mostrando de 1 a 24 de 55 (3 páginas)