Fibra Optica

Compara producto (0)


33 un. (24/48h)
Gembird CFO-LCLC-OM2-5M 5m LC LC Naranja cable de fibra optica

Gembird CFO-LCLC-OM2-5M 5m LC LC Naranja cable de fibra optica

Gembird CFO-LCLC-OM2 1M, LC, LC, Macho/Macho, OM2, Gris, Naranja, Color blanco, Multi-modeGembird CFO-LCLC-OM2 1M. Conector 1: LC, Conector 2: LC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 1 m, Peso: 20 g, Ancho del paquete: 10 cm..

71 un. (24/48h)
Gembird CFO-LCST-OM2-1M 1m LC ST Naranja

Gembird CFO-LCST-OM2-1M 1m LC ST Naranja

Gembird CFO-LCST-OM2 1M, LC, ST, Macho/Macho, OM2, Naranja, Multi-modeGembird CFO-LCST-OM2 1M. Conector 1: LC, Conector 2: ST, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 1 m, Peso: 28 g..

54 un. (24/48h)
Gembird CFO-LCST-OM2-2M 2m LC ST Naranja

Gembird CFO-LCST-OM2-2M 2m LC ST Naranja

Gembird CFO-LCST-OM2 2M, LC, ST, Macho/Macho, OM2, Naranja, Multi-modeGembird CFO-LCST-OM2 2M. Conector 1: LC, Conector 2: ST, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 2 m, Peso: 40 g..

25 un. (24/48h)
Gembird CFO-LCST-OM2-5M 5m LC ST Naranja

Gembird CFO-LCST-OM2-5M 5m LC ST Naranja

Gembird CFO-LCST-OM2 5M, LC, ST, Macho/Macho, OM2, Naranja, Multi-modeGembird CFO-LCST-OM2 5M. Conector 1: LC, Conector 2: ST, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 5 m, Peso: 78 g..

100 un. (24/48h)
Gembird CFO-STSC-OM2 2M 2m ST SC Naranja cable de fibra optica

Gembird CFO-STSC-OM2 2M 2m ST SC Naranja cable de fibra optica

Gembird CFO-STSC-OM2 2M, ST, SC, Macho/Macho, OM2, Naranja, Multi-modeGembird CFO-STSC-OM2 2M. Conector 1: ST, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 2 m, Peso: 42 g, Ancho del paquete: 10 cm..

15 un. (24/48h)
Gembird CFO-STSC-OM2-1M 1m ST SC Naranja

Gembird CFO-STSC-OM2-1M 1m ST SC Naranja

Gembird CFO-STSC-OM2 1M, ST, SC, Macho/Macho, OM2, Naranja, Multi-modeGembird CFO-STSC-OM2 1M. Conector 1: ST, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 1 m, Peso: 32 g, Ancho del paquete: 10 cm..

37 un. (24/48h)
TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter 1310nm convertidor de medio

TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter 1310nm convertidor de medio

CONVERTIDOR MULTIMODO TP-LINK MC100CM - AUTO NEGOCIACION 10/100MPS - 1X SC 100M - 1X RJ45 100M (AUTO MDI/MDIX) - MODO HALF/FULL DUPLEXEl MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las nor..

20 un. (24/48h)
TP-LINK 10/100Mbps WDM convertidor de medio

TP-LINK 10/100Mbps WDM convertidor de medio

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC112CS - 1X SC/UPC - 1X RJ45 - HALF/FULL DUPLEX - TECNOLOGIA WDM PARA TRANSMISION/RECEPCION DATOSEl MC112CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC112CS incorpora la tecnología WDM me..

6 un. (24/48h)
TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter convertidor de medio

TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter convertidor de medio

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC111CS - 1X SC - 1X RJ45 - HALF/FULL DUPLEX - TECNOLOGIA WDM PARA TRANSMISION/RECEPCION DATOSEstándares y Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xFunción Básica Modo de transferencia Dúplex Medio/ Completo para el puerto FXControl de flujo Dúplex Completo (IEEE ..

9 un. (24/48h)
TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm convertidor de medio

TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm convertidor de medio

TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE TP-LINK MULTIMODO SX 550/275mEl transmisor TL-SM311LM de TP-Link es un módulo de extensión multimode Mini-GBIC en fibra ópticade la serie TL-SM311 y tienen la función de extender la distancia de transferencia, conectadas a los conmutadores inteligentes gestionados por ..

18 un. (24/48h)
TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module 1280Mbit/s 1310nm convertidor de medio

TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module 1280Mbit/s 1310nm convertidor de medio

TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE TP-LINK MONOMODO LX 10KMLa serie TL-SM311 de tarjetas de módulo de fibra se introducen para ampliar la distancia de transferencia, que se adjunta a nuestros switches inteligentes manejados / web. Se puede ampliar la distancia de varios kilómetros hasta decenas de kilóm..

15 un. (24/48h)
TP-LINK 1000base-BX WDM SFP Module 1250Mbit/s adaptador y tarjeta de red

TP-LINK 1000base-BX WDM SFP Module 1250Mbit/s adaptador y tarjeta de red

TRANSCEIVER SFP MODULE TP-LINK BIDIRECCIONAL WDM 1000BASE-BX CONECTOR LC MONOMODO 10KM TX:1310nm/RX:1550nmTRANSCEIVER SFP MODULE TP-LINK BIDIRECCIONAL WDM 1000BASE-BX CONECTOR LC MONOMODO 10KM TX:1310nm/RX:1550nmCompatible con la tecnología WDM bidireccional, utilizando un solo hilo de fibraTX: 1310..

4 un. (24/48h)
TP-LINK 1000base-BX WDM SFP Module 1250Mbit/s adaptador y tarjeta de red

TP-LINK 1000base-BX WDM SFP Module 1250Mbit/s adaptador y tarjeta de red

TRANSCEIVER SFP MODULE TP-LINK BIDIRECCIONAL WDM 1000BASE-BX CONECTOR LC MONOMODO 10KM TX:1550nm/RX:1310nmEl TL-SM321A de TP-LINK adopta la última norma 1000Base-BX, transmisión a través de una sola hebra de fibra, con una longitud de onda diferente que va en cada dirección. Se puede extender la dis..

23 un. (24/48h)
TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertidor de medio

TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertidor de medio

CONVERTIDOR DE FIBRA GIGABIT TP-LINK 1000M RJ45 A 1000M MULTIMODE SC FIBER FULLDUPLEX DE HASTA 550MEl MC200CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir 1000BASE-SX de fibra a los medios de cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T y I..

43 un. (24/48h)
TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertidor de medio

TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertidor de medio

CONVERTIDOR DE FIBRA GIGABIT TP-LINK 1000M RJ45 A 1000M SFP SLOT SOPORTANDO MINIGBIC, SWITCHING POWER ADAPTER, CHASSIS MOUNTABLEEl MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a ..

28 un. (24/48h)
TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter 1310nm convertidor de medio

TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter 1310nm convertidor de medio

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS - CONVIERTE CABLE DE FIBRA 1000BASE-LX/LH A CABLE DE COBRE 1000BASE-T O VICEVERSAEl MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estánd..

No disponible
TP-LINK TX432 Interno Fibra 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red

TP-LINK TX432 Interno Fibra 10000Mbit/s adaptador y tarjeta de red

TP-LINK TX432, Alámbrico, Fibra, SFP+, 10000 Mbit/s, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq, 13,1 cmMEDIA CONVERTER Y MÓDULONormas IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq, SFF-8431Dimensiones (W * D * H) 131 * 92 * 31mmMax Power 6.57w Consumo con fibraLED M1, M2Seguridad y Emisiones FCC, CEMedio Ambiente Temperatura de func..

No disponible
TP-LINK TXC432-CU3M 3m Negro cable de red

TP-LINK TXC432-CU3M 3m Negro cable de red

TP-LINK TXC432-CU3M, 3m, SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C, 10 - 90%TP-LINK TXC432-CU3M. Longitud de cable: 3m, Conector 1: SFP+, Conector 2: SFP+..

No disponible
TP-LINK TXM431-LR 10000Mbit/s SFP+ 1310nm Monomodo red modulo transceptor

TP-LINK TXM431-LR 10000Mbit/s SFP+ 1310nm Monomodo red modulo transceptor

TP-LINK TXM431-LR, SFP+, 10000 Mbit/s, LC, 10000m, 1310 nm, Single-modeTP-LINK TXM431-LR. Tipo de interfaz: SFP+, Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Distancia de transferencia máxima: 10000m, Longitud de onda: 1310 nm, Tipo de cable: Single-mode. Certificación: FCC..

No disponible
TP-LINK TXM431-SR 10000Mbit/s SFP+ 850nm Multimodo red modulo transceptor

TP-LINK TXM431-SR 10000Mbit/s SFP+ 850nm Multimodo red modulo transceptor

TP-LINK TXM431-SR, SFP+, 10000 Mbit/s, LC, 300m, 850 nm, Multi-modeTP-LINK TXM431-SR. Tipo de interfaz: SFP+, Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Distancia de transferencia máxima: 300m, Longitud de onda: 850 nm, Tipo de cable: Multi-mode. Certificación: FCC, CE..

Mostrando de 1 a 20 de 20 (1 páginas)